11.03.2020

Mongoose на Crankworx в Rotorua 2020

Вторым местом, призовым сертификатом и наградой цвета Mongoose Fireball закончились для Грега Уоттса соревнования в дисциплине Speed & Style, прошедшего в рамках бушевавшего все праздничные выходные фестиваля Crankworx. Гостеприимный байк парк Rotorua (Новая Зеландия) не в первый раз принимает у себя первый этап этого калейдоскопа разнообразных, но одинаковых по зрелищности и увлекательности событий.



Накануне Грег боролся в ещё одном программном виде - Dual Slalom и прошел квалификационный отбор, но в первом же парном заезде уступил в умении давить на педали Басу Ван Стинбергену (Bas Van Steenbergen).

Что ж, следующий день стал для Уоттса реабилитационным, но тоже прошел не без ошибок. Для своих финальных заездов мистер «Double or Nothing» приготовил излюбленный бэк-флип, приправленный вращением руля. Однако ошибка в первом заезде выкинула Уоттса на соседнюю дорожку и стоила потери времени, которого хватило его визави Томасу Лемону (Tomas Lemoine), чтобы, не смотря на проигрыш во второго заезда остаться победителем Crankworx Speed & Style.

Тем не менее это серьёзный успех для Грега Уоттса, а для Mongoose – повод отраздновать его серебро. Смотрите финальные заезды этого события, которые начали девушки, как сильная и прекрасная половина человечества.






14.02.2020

Mongoose: Никита Дукарроз - #1 на Simple Session

Конец первой недели февраля был встречен первым в этом году большим событием BMX – контестом Simple Session. Имеющий за плечами 20-летнюю историю, он состоялся там же где и впервые – в крытом скейт-парке Saku Arena, что в эстонской столице.  Его участниками стали более полутора сотен райдеров из 30 стран. Так же год, юбилейный для контеста, был отмечен возвращением Sister Session – категории Women’s Pro.

От Mongoose в Таллинн поехали Кэм Пик и Никита Дукарроз. Два тренировочных дня перед началом сражений в дисциплине Park прошли в адаптации домашних заготовок к фигурам и выстраивании общей линии, выбранной для выступлений.



Кэм без труда прошел свозь сито в квалификации, отобравшей 36 лучших мужчин, и теперь ему предстояло окунуться в жесткую конкуренцию, чтобы попасть в список дюжины финалистов. В первой попытке райдер Mongoose BMX показал хороший прокат, насыщенный динамикой и трюками, среди которых впечатляющие «hang-five» и «can-can tire grab», исполненные во вращении. Однако второй заезд прошел нервно, Кэм допускал ошибки, и итоговый средний результат по двум выступлениям оставил его за бортом финала.



Никита приехала в Таллин, поддерживаемая легендой BMX – Даниэлем Ведемайером (Daniel Wedemeijer), не только мотивирующим спортсменку, впервые оказавшуюся на таком большом событии, но и помогавшим ей составить программу выступлений. Совместный проект оказался более чем успешным. Первый же финальный прокат, наполненный трюками, включая амплитудный «no-hander to x-up» в трансфере, «one-footed x-up» и завершающее программу вращение на 540 градусов, вывел Никиту на первое место женского зачета.  



«Я столько раз смотрела трансляции Simple Session, тем удивительнее было впервые здесь оказаться» - сказала Никита. «Новая для меня страна, участие в легендарном контесте – всё это очень здорово и весело! Я не чувствовала над собой никакого внешнего давления, кроме задач, которые поставила сама вместе со своим тренером. Я просто хотела хорошо проехать и увидеть результат большой работы, сделанной под присмотром Даниэля. Забавно, но 540 я обычно оставляю на вторую попытку. Это было впервые, когда я включила этот трюк в первый заезд».



«Самое трудное, что со мной случилось на Simple Session – это после второй финальной попытки смотреть за выступлением 13-ти моих соперниц, нервничать и ждать… Но мне как-то удалось справиться с напряжением и я рада своей победе! Это безумие! Я счастлива и благодарна своей команде за возможность приехать в Эстонию, а своему тренеру – за ежеминутную поддержку».



24.12.2019

Mongoose: Кевин Пераза – BMX райдер года!

Решение, принятое авторитетным изданием Vital BMX, подводящим итоги уходящего года, было легким и единогласным. Это был по-настоящему яркий сезон для спортсмена, который к своему 25-летию является не только одним из наиболее успешных фристайлеров континента, но и обладателем бесценного багажа знаний и опыта, щедро делящийся им с молодежью. Эта награда – не только признание мастерства неоднократного победителя этапов FISE, Vans BMX Pro Cup и контестов X Games.



Это дань уважения райдеру, влюбленному в свой вид спорта и вкладывающему немало времени и сил в его продвижение. От домашних спотов в Tuscan (Аризона, США) до фестивалей Mongoose Am Jam – где бы не появлялась улыбка Перазы, там будет его узнаваемый стиль катания, там будет его магнетизм и там будет сам Кевин, всегда готовый поддержать и научить. Поздравляем!



19.11.2019

Mongoose: Большие выходные - Финал FISE и Чемпионат Мира UCI

Райдеры команды Mongoose BMX много путешествуют и каждый их выезд за пределы домашних спотов – это новый опыт. Тем более, если это – Chengdu (Китай), где Никита Дукарроз, Бен Уоллес и Кевин Пераза провели две недели, ответив не только на вызов новой для них кухни, смены часовых поясов и языкового барьера, но и приняв участие в двух крупнейших событиях в мире BMX Freestyle – финальном этапе Мировой Серии FISE и Чемпионате Мира UCI.

Все три райдера прошли отбор и без проблем добрались до полуфинала FISE World Series в дисциплине «Park». Финал соревнований проходил без Бена, баллов которого не хватило для дальнейшего продвижения, но Уоллес сумел «взорвать» зрителей своими огромными прыжками в трансферы и набором безумных комбинированных трюков. Параллельно с «Парком», Кевин сражался и в «Dirt» и даже вышел в финал, но отказался от дальнейшего участия, так как программа контеста пересекалась с тренировками в его профильной дисциплине. Пераза выкатил оригинальную программу, сочетающуюся с его фирменным стилем и обширным набором трюков. В итоге его выступление было оценено 6-м местом и победой в конкурсе «Best Trick» за сумасшедший wallride, комбинированный с 180 downwhip.



Никита также здорово откатала свой финал, украсив его вращением на 540 градусов, и, как и Кевин, расположилась на 6 месте женского зачета.



Серия FISE закончилась и перед переездом в другую часть провинции райдеры могут немного расслабиться. Кевин, не получивший пропуск на Чемпионат, уезжает домой, а Бен и Никита продолжают знакомство с Китаем. Никита даже купила мотоскутер, чтобы увидеть больше местных достопримечательностей.

Чемпионат UCI – это всегда высокие ставки. Баллы, присуждаемые здесь могут, укрепить или убить шансы попасть на Олимпиаду 2020. Бен Уоллес бесподобно выглядел во время тренировок, но небольшая ошибка в квалификации стала причиной оказаться в финале в роли зрителя и болеть за своих британских коллег. Посмотрите фрагмент его выступления.



Никита прошла в финал, но перенервничала и оказалась лишь на 10-м, непривычном для себя квалификационном месте. «Выйдя в финал, я, как могла, старалась отнестись к нему как к рядовому контесту чтобы справиться с внутренним стрессом. Это было нелегко, так как я знала, что поставлено на карту».



К счастью, она справилась с собой и несмотря на то, что она решила отказаться в своей программе от одного из трюков, идеальный 360 в фанбоксе и чистый 540 поместили её на пятое место Чемпионата и добавили очков в багаж перед Олимпиадой. «Несмотря на недостаток тренировочной практики и общего чувства неподготовленности, я довольна результатом, ради которого много работала» - сказала Никита. «В целом, поездка в Китай была чем-то вроде взрыва! Ни одного скучного момента за всю поездку! Эти два уик-энда были потрясающими».



Теперь у райдеров Mongoose есть время отдохнуть по-настоящему и подготовиться к сезону 2020, где их ждут новые поездки, приключения и, надеемся, победы.




24.07.2019

Mongoose: Тройной подиум на FISE European Series

Сразу три награды привезли райдеры Mongoose BMX из Chateauroux (Швейцария), где 19-21 июля состоялся этап европейской серии FISE, где, кроме BMX-еров, выясняли отношения скейтеры, роллеры и виртуозы самокатов (скутеры). Соревнования проходили в дисциплине Park. На волне растущей среди женщин популярности этого вида BMX Freestyle, получившего путевку на ближайшие Олимпийские Игры, убедительную победу с преимуществом более 10 баллов завоевала Никита Дукарроз (Nikita Ducarroz). Среди мужчин борьба была более жесткой и конкурентной. Лишь 1.75 балла уступил победителю Бен Уоллас (Ben Wallace), а третью ступень подиума взял новобранец Mongoose Кэм Пик (Cam Peake). Все райдеры выступали в категории Pro.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19